Некст (Таб. П/о 400Мг+200Мг №6)

RUR 114

В наличии

Состав: 1 таблетка содержит: ибупрофен 400 мг, парацетамол 200 мг.Вспомогательные вещества: кальция гидрофосфат (Фуджикалин) - 80 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 64.5 мг, кроскармеллоза натрия - 24.3 мг, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза (Клуцел EF)) - 19.3 мг, тальк - 12.1 мг, магния стеарат - 7.3 мг, кремния диоксид коллоидный (аэросил) - 2.5 мг.Состав оболочки: Опадрай 20A250004 Красный (Opadry 20A250004 Red) [гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза) - 13.1 мг, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза) - 8.1 мг, тальк - 6.4 мг, титана диоксид - 2.5 мг, краситель пунцовый [Понсо 4R] (E124) - 0.9 мг, краситель солнечный закат желтый (E110) - 0.5 мг] - 31.5 мг, Опадрай II 85F19250 Прозрачный (Opadry II 85F19250 Clear) [макрогол (полиэтиленгликоль) - 0.3 мг, поливиниловый спирт - 1 мг, полисорбат 80 - 0.1 мг, тальк - 0.6 мг] - 2 мг.Таблетки, покрытые пленочной оболочкой красного цвета, овальные, двояковыпуклые, с риской, на поперечном срезе ядро белого или почти белого цвета.Фармакологическое Действие: Комбинированный препарат, оказывает анальгетическое, противовоспалительное и жаропонижающее действие.Парацетамол - ненаркотический анальгетик, оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие, обусловленное блокадой ЦОГ в ЦНС и воздействием на центры боли и терморегуляции.Ибупрофен - НПВС, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее действие, связанное с неселективным подавлением активности ЦОГ, регулирующей синтез простагландинов.Компоненты препарата воздействуют как на центральный, так и на периферический механизмы формирования болевого синдрома

Гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.Противопоказания повышенная чувствительность к компонентам препарата эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ в фазе обострения , желудочно-кишечное кровотечение тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность нарушения свертываемости крови гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям, геморрагический диатез полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВС, в т.ч

Максимальная суточная доза - 3 таблетки.Детям старше 12 лет масса тела более 40 кг по 1 таблетке 2 раза/сут.Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней - в качестве обезболивающего

Направленное, взаимодополняющее действие двух компонентов оказывает быстрый терапевтический эффект и выраженное анальгезирующее действие.Показания К Применению головная боль в т.ч

При подозрении на передозировку необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.Лечение промывание желудка, с последующим назначением активированного угля щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.Особые Указания Следует избегать одновременного применения препарата с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол и/или НПВС.При применении препарата более 5-7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.При появлении симптомов НПВП-гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина и гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования.На фоне

Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.Взаимодействие Индукторы микросомального окисления в печени фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелой интоксикации при передозировке.Ингибиторы микросомального окисления в т.ч

В анамнезе состояние после проведения аортокоронарного шунтирования подтвержденная гиперкалиемия дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы III триместр беременности детский возраст до 12 лет.С осторожностью хроническая сердечная недостаточность вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, печеночная и/или почечная недостаточность средней и легкой степени тяжести, доброкачественные гипербилирубинемии синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора , цирроз печени с портальной гипертензией, нефротический синдром сахарный диабет, заболевания периферических артерий, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в анамнезе гастрит, энтерит, колит бронхиальная астма, бронхоспазм пожилой возраст

Мигрень зубная боль альгодисменорея невралгия миалгия боли в спине суставные боли, болевой синдром при воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата боли при ушибах, растяжениях, вывихах, переломах посттравматический и послеоперационный болевой синдром лихорадочные состояния в т.ч

При гриппе и простудных заболеваниях .Способ Применения Внутрь, после еды.Взрослым по 1 таблетке 3 раз/сут

Синдром Стивенса-Джонсона , токсический эпидермальный некролиз синдром Лайелла .Со стороны системы кроветворения анемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения, эозинофилия.При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое и нефротоксическое гепатит, интерстициальный нефрит и папиллярный некроз действие

Циметидин снижают риск гепатотоксического действия.Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата.Сочетание ибупрофена с этанолом, ГКС повышает риск эрозивно-язвенного поражения ЖКТ.Одновременное применение парацетамола с этанолом повышает риск возникновения острого панкреатита.Парацетамол и ибупрофен усиливают действие антикоагулянтов непрямого действия и снижают эффективность урикозурических препаратов.Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола.Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50 , что повышает риск развития гепатотоксичности.Ибупрофен снижает гипотензивную активность вазодилататоров, натрийуретическую и диуретическую - фуросемида и гидрохлоротиазида.Антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена.Ибупрофен усиливает эффект пероральных гипогликемических средств и инсулина.Ибупрофен увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата.При одновременном назначении с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает ее противовоспалительное

Похожие товары